Esportes | Tênis | Santa Mônica Clube de Campo

Busca
Você está em: Início > Esportes > Tênis
Tênis

O Santa Mônica Clube de Campo possui um espaço privilegiado para a prática do Tênis. Dispõe de excelentes estruturas física e humana para o bom atendimento aos associados.

- 17 quadras de saibro externas;
- 4 quadras de saibro cobertas;
- 2 quadras rápidas;
- 4 paredões;

 

TABELA DE PREÇOS - TÊNIS
Aulas de Tênis 1 Aluno (cada) - R$ 255,00

Aulas de Tênis 2 Alunos (cada) - R$ 160,00

Aulas de Tênis 3 Alunos (cada) - R$ 125,00

Aulas de Tênis 4 Alunos (cada) - R$ 105,00

Aulas de Squash ( 1 X semana - ½ hora) - R$ 95,00

Curso Esportivo (2 x semana) - R$ 55,00

Curso Esportivo (sábado) - R$ 40,00

Horário de atendimento da Secretaria do Tênis

Terça a Sexta-feira: das 9h às 12h – 13h30 às 21h55
Sábado, domingo e feriado: das 8h às 17h50

Horário de utilização das quadras de Squash
Terça a Sexta-feira: das 9h às 12h – 13h30 às 21h55
Sábado, domingo e feriado: das 8h às 17h50


Sites de interesse
www.fpt.com.br
www.fsp.com.br
www.squashbrasil.org
www.cbtenis.uol.com.br


Diretor de Tênis: Gustavo Luiz Pinto

Gerência: Rafael Iubel Nascimento

Telefones: 3675-4282    3675-4283

E-mail: tenis@santamonica.rec.br



Calendário 2º Semestre 2017

 

Mês

Data

Torneio

Julho

06/07 a 09/07

27/07 a 30/07

4ª Etapa de Duplas FPT

Interclubes Maringá

Setembro

01/09 a 21/10

Torneio Interno de Classes – 2ª Etapa

Outubro

03 a 08/10

Torneio Interno Squash – 2ª Etapa

Novembro

10/11 a 02/12

02 a 05/11

Torneio Master de Tênis

Torneio da Amizade Brasil/Japão

Dezembro

02/12

Festival Infantil de Tênis – 8 a 16 anos



Atualizado em 13/06/2017 as 17h50



RANKING 2017

 

 

CHAVE “MASCULINO A1”

 

NOME

 

I ETAPA


 

Pts

Som

Class

     

Gustavo Luiz Pinto

200

200

 

 

 

 

Marcio Stubert

160

160

 

 

 

 

Pedro Brotto

120

120

 

 

 

 

Luiz Baldo

120

120

 

 

 

 

Hailon Andrade

80

80

 

 

 

 

Fabiano Dória

80

80

 

 

 

 

Leo Padilha

80

80

 

 

 

 

Airton Baggio

80

80

 

 

 

 

Jaasiel Barros

60

60

 

 

 

 

Ricardo Conceição

60

60

 

 

 

 

João Meyer Neto

60

60

 

 

 

 

 

 

 

CHAVE “A " / MASCULINO

 

NOME

 

I ETAPA


 

Pts

Som

Class


   

Libano Paludo Filho

200

200

 

 

 

 

Alexandre Rodrigues

160

160

 

 

 

 

Alexandre Schiontek

120

120

 

 

 

 

Cesar Bihaiko

120

120

 

 

 

 

Alex Lima

80

80

 

 

 

 

Francisco Summa Neto

80

80

 

 

 

 

Fernando Cabredo

80

80

 

 

 

 

Paulo Oliveira

80

80

 

 

 

 

Ricardo Dória

60

60

 

 

 

 

Romeu Oliveira

60

60

 

 

 

 

Carlos Graça

60

60

 

 

 

 

Rafael Perfeito

60

60

 

 

 

 

Mario Martins Jr

60

60

 

 

 

 

Marcos Mariano Jr

40

40

 

 

 

 

Hideki Hatori

40

40

 

 

 

 

Almir Staidel

40

40

 

 

 

 

Fernando Kossovski

40

40

 

 

 

 

João Meyer Neto

40

40

 

 

 

 

Mauro Honjo

40

40

 

 

 

 

Airton Baggio

40

40

 

 

 

 

Olmiro Mingot

40

40

 

 

 

 

Leonardo Escorsim

40

40

 

 

 

 

Douglas Comachio

40

40

 

 

 

 

Pedro Dória

40

40

 

 

 

 

Paulo Boaron

40

40

 

 

 

 

CHAVE “B" / MASCULINO

 

NOME

 

I ETAPA

 

 

Pts

Som

Class

     

Rodolpho Amato

200

200

 

 

 

 

Derik Bihaiko

160

160

 

 

 

 

Flavio Costa

120

120

 

 

 

 

Fernado Sezanowski

120

120

 

 

 

 

Sandro Cardoso

80

80

 

 

 

 

Edson Oliveira

80

80

 

 

 

 

Carlos Nakano

80

80

 

 

 

 

Leandro Diesel

80

60

 

 

 

 

Marcelo Klozko

60

60

 

 

 

 

Francisco Kubeleski

60

60

 

 

 

 

Gabriel Noaco

60

60

 

 

 

 

Marcos Mariano Jr

60

60

 

 

 

 

Christian Gaspar

60

60

 

 

 

 

Hidalgo Fajardo

40

40

 

 

 

 

Roger Stachon

40

40

 

 

 

 

Mauro Castellano

40

40

 

 

 

 

Harro Zwiener

40

40

 

 

 

 

Eduardo Curcio

40

40

 

 

 

 

Aluizio Fiorese

40

40

 

 

 

 

Roberto Guerega

40

40

 

 

 

 

Marcio Muiños

40

40

 

 

 

 

José Lemos

40

40

 

 

 

 

Daniel Gabardo

40

40

 

 

 

 

Evandro Pereira

40

40

 

 

 

 

Osvaldo Portella

40

40

 

 

 

 

Diorges Comachio

40

40

 

 

 

 

 

 

CHAVE “C” / MASCULINO

 

NOME

 

I ETAPA

 

 

Pts

Som

Class

     

Paulo Sakuma

200

200

 

 

 

 

Romeu Barbosa

160

160

 

 

 

 

Erico Winter

120

120

 

 

 

 

Francisco Kubeleski

120

120

 

 

 

 

Antonio Baldão

80

80

 

 

 

 

Luiz Rogeski

80

80

 

 

 

 

Ayrton Borges Jr

80

80

 

 

 

 

Odival Endo

80

60

 

 

 

 

Luiz Schimidlin

60

60

 

 

 

 

Cleverson Souza

60

60

 

 

 

 

Nicolas Gaspar

60

60

 

 

 

 

Waldemir De Mattos

60

60

 

 

 

 

Alexandre Baran

60

60

 

 

 

 

Benedito Moraes

60

40

 

 

 

 

Ricardo Toyofuku

60

40

 

 

 

 

Alessandro Kimura

60

40

 

 

 

 

Aparecido Ferreira

40

40

 

 

 

 

Paulo Ando

40

40

 

 

 

 

José Elisio

40

40

 

 

 

 

Frank Honjo

40

40

 

 

 

 

Leonardo Tolardo

40

40

 

 

 

 

Ricardo Leitão

40

40

 

 

 

 

Daniel Kokot

40

40

 

 

 

 

Walter Salles

40

40

 

 

 

 

Alain Dufour

40

40

 

 

 

 

José Lemos

40

40

 

 

 

 

Luiz Carvalho

40

40

 

 

 

 

Rubian Figueiredo

40

40

 

 

 

 

 

 

CHAVE “INICIANTES” / MASCULINO

 

NOME

 

I ETAPA

 

 

Pts

Som

Class


   

Sandro Alves

200

200

 

 

 

 

Marcelo Fernandes

160

160

 

 

 

 

Cleverson Krambeck

120

120

 

 

 

 

Marcelo Mercuri

120

120

 

 

 

 

Eduardo Milliorini

80

80

 

 

 

 

Celso Marczaskoski

80

80

 

 

 

 

Leonardo Daffernor

80

80

 

 

 

 

Paulo Watanabe

80

60

 

 

 

 

Martin Salles

60

60

 

 

 

 

 

 

CHAVE “FEMININO A”

 

NOME

 

I ETAPA

 

 

Pts

Som

Class


   

Dilmari Seidel

200

200

 

 

 

 

Silvia Paludo

160

160

 

 

 

 

Lia Yamamoto

120

120

 

 

 

 

Debora Nascimento

120

120

 

 

 

 

Maria Magni

80

80

 

 

 

 

Caroline Stokler

80

80

 

 

 

 

Marcia Hatori

80

80

 

 

 

 

Marcia Dòria

80

60

 

 

 

 

Andrea Parizzoto da Silva

60

60

 

 

 

 

Célia Sandrini

60

60

 

 

 

 

Christine Pinto

60

60

 

 

 

 

Luciana Falavinha

60

60

 

 

 

 

Patricia Oliveira

60

60

 

 

 

 

Valéria Mantovani

60

40

 

 

 

 

 

 

CHAVE “FEMININO C”

 

NOME

 

I ETAPA

 

 

Pts

Som

Class


   

Eliane Oliveira

200

200

 

 

 

 

Tania Baldão

160

160

 

 

 

 

Denise Dalmonico

120

120

 

 

 

 

Laura da Silva

120

120

 

 

 

 

Cristina Mingot

80

80

 

 

 

 

Olga Dufour

80

80

 

 

 

 

 




Arquivos para Download


Regulamento Interno Tênis e Squash

Regulamento quadras cobertas 2015

+55 41 3675 - 4200
Rodovia Régis Bittencourt (BR 116), Km 6 n° 5000 - Bairro Mauá - Colombo - PR (a 15 minutos do centro de Curitiba)
Tel 41 3675 4200 | E-mail: smcc@santamonica.rec.br | www.santamonica.rec.br
Desenvolvido por Bruc Internet