carregando

Digite para pesquisar

Conheça os Aprovados na Peneira de Voleibol 2022

APROVADOS NA SELETIVA DE VOLEIBOL

Seguem abaixo os nomes dos (as) atletas aprovados (as) na Seletiva de Voleibol que foi realizada no dia 17 de dezembro de 2022, no Ginásio B do Santa Mônica Clube de Campo.

O próximo passo para a continuação do processo será feito via Whatsapp diretamente com os Técnicos responsáveis no início de janeiro de 2023.

FEMININO

NASCIDAS EM 2007
1 Ana Beatriz Almeida Godoy
2 Gabriela Muniz Rabito
3 Maria Eduarda Paulico Catapan

 

NASCIDAS EM 2008
1 Mariana Ogg Radiiemz
2 Nicole Lobo Pedroso

 

NASCIDAS EM 2009
Não houve nenhuma atleta aprovada nascida em 2009.

 

NASCIDAS EM 2010
1 Bárbara Drunkler dos Santos
2 Carolina Busanello Itibere da Cunha
3 Cecilia Menezes Gonçalves
4 Giovanna de Jesus Monteiro
5 Maria Eduarda Caniel de Souza
6 Natalia S. Batista
7 Olivia Hebling Martins
8 Carolina França Oliveira e Silva
9 Rafaela Hilcko Todeschini
10 Nicoly Gabriele Fernandes Cordeiro
11 Fernanda Ramos Trentin

 

NASCIDAS EM 2011
1 Elizabeth Sophia Andreiu Simões
2 Fernanda Kossar Pupo Ferreira
3 Julia Victorio Mercurio
4 Maira Isabela Kojicowski
5 Rafaella Macedo de Andrade
6 Sophia Donatti
7 Yasmin Wazen Arancibia
9 Camily Baldo Aragão
10 Maria Clara Kuminik Martins da Silva
11 Carolina Cardoso de Souza
12 Maria Clara Bemquerer Dias Rasha
13 Maria Luiza
14 Alice Taborda Guideo
15 Maria Isabela

 

NASCIDAS EM 2012
1 Alice Cherobin Hartinger
2 Larissa dos Santos Ramos
3 Laura Ramim Kaiset
4 Lauren Derbli da Luz Rosolem
5 Livia Diogo Barbosa
6 Naomi Cristina Pedroso Oro
7 Valentina Pertile Diogo
8 Sarah Moreira Lauber Cavalheiro
9 Beatriz Rodrigues de Lima

MASCULINO

NASCIDOS EM 2011/2012

1 Henry Antônio Canestraro
2 Chrystopher Katsuo Gonçalves
3 Bryan Rodrigues Marques Pereira
4 Henry Zomer Kondo
5 João Pedro Tondato
6 Tiago Vinicius Menezes Schrickte
7 Tiago Andrade de Oliveira
8 Miguel Conrado Rodrigues
9 Calistrat Leandro Coluciuc
10 Gabriel B. da Silva
11 Nicolas M. Zembouici
12 Alexandre Camilo Pasquim
13 Igor Tedesco Fast
14 Macolly S. Ribeiro

NASCIDOS EM 2010
1 Alexandre Bitencourt dos Santos
2 Arthur Davi Cope Cassemiro Correa
3 Augusto Volpato Dalprá
4 João Guilherme Castro Maciel
5 Vinicius Wons de Oliveira
6 André Lohn Sell

 

NASCIDOS EM 2009
1 Arthur Ochiliski Vanni
2 Bruno Henrique Ferreira Henrique
3 Eduardo Genovezi Santana
4 Gustavo Grunwald
5 Lucas Berlez Pedo
6 Matheus Gomes Castilho
7 Matheus C. Baiano
8 Davi Polsaque Bachal
9 Cauã Vinicius de Souza Fontana

 

NASCIDOS EM 2008
1 Eduardo Moser
2 Fabricio de Oliveira Lopes
3 Kaio Luiz Campos

 

NASCIDOS EM 2007
1 Eduardo Vergara Lupepsa
2 Juliano Henrique Mottin de Arruda
3 Luiz Fernando Maciel Zago
4 Miguel Achitzki Vieira
5 Wesley Jopllin Fagundes Miranda
6 Wesley Wagner Silva

Notícias do Santa Mônica