fbpx
carregando

Digite para pesquisar

Conselhos

GESTÃO 2020-2023

Presidente – Carlos Carnasciali Cavichiolo
Vice-Presidente – Dionizio Roldo
Diretor Administrativo – João Bosco Costa Menezes
Diretor Cultural – Rogério Antonio Pankievicz
Diretor de Desportos Aquáticos – Eduardo de Oliveira Gomes
Diretor de Engenharia – Sebastião dos Santos Ribas Júnior
Diretor de Esportes – Mauro Celso Monteiro
Diretor Financeiro – Evandro Antonio Cezarotto
Diretor de Futebol – Paulo Manoel Barbosa
Diretor de Golfe – Licir José de Brito
Diretora Jurídica – Letícia Nery Villa Stangler Arend
Diretor de Marketing e Relações Públicas – Marcio Roberto Pereira da Silva
Diretor Médico – Alberto de Assis Dutra
Diretor de Meio Ambiente – Rodolfo Maia Fonseca
Diretor de Planejamento – Gilmar Amilton Macohin
Diretor de Sauna – Gilberto Luciani
Diretor Secretário – Luis Roberto Alvarenga
Diretor de Segurança – Luis Fernando Artigas Júnior
Diretor de Serviços – Roland Baschta Júnior
Diretor Social – Carlos Alberto U. Gontarski
Diretor de Tecnologia da Informação – Carlos da Silva Neto
Diretor de Tênis – Abrilino Fernandes Gomes
Diretor de Tiro – Marcelo Nogueira Artigas
Ouvidor – Alexander Dias de Azevedo

Presidente – Nivaldo de Jesus Arsie

Conselheiros
Marco Polo Abdala
José Alfredo Pinton
Jackson Osmar Lima
Luciano Gomes de Paula

Conselheiros Suplentes
Sandro Marcelo Preisler
Juarez Tadeu Morona Filho

Presidente – Gelson Arend

Conselheiros Natos

Luiz Forte Netto
Alberto Garcez Duarte Filho
Carlos Ernesto Calberg
José Carlos da Fonseca Freitas
Gilberto Foltran
Raul Alcântara de Souza
Aniceto Zanuzzo

Conselheiro Vitalício – Walter Cardoso dos Santos

Conselheiros
Adalto Jorge Missaggia
Antonio Carlos Maia
Antonio Cezar Creplive
Antonio Jean Abdo
Cláudio de Paula Soares Greca
Cristiano Adalberto Krinski
Derblay França Ferraz
Ednilson Ferreira de Souza
Edson Januário das Neves
Eduardo Athayde
Marques Guerra
Ernani Luiz Bindo
Ernesto Hamann
Eurides Eduardo Gurkewicz
Gentil Fernandes Nery
Geraldo Vieira Ramos
Ivanhoé Pellizzetti Junior
Jair Alfredo Pereira
João Manoel Delgado Lucena
José Barros dos Santos
José Roberto Dutra Hagebock
Josemar Jorge Cecato Santos
Josildo Rodrigues de Lima
Josimere Faria da Rocha
Jorge Luiz Zimmer da Silva
Kiyoko Shimizu Hino
Luis Guntin Egea
Marcelo Bosa de Oliveira
Maria Célia Tavares
Mauro Finatti Tommasi
Nei Pereira de Carvalho
Paulo Roberto de Alcântara
Paulo Salamuni
Reginaldo Silva Araujo
Sandro Alberto Jhohanssen
Sebastião Almir Serenato
Valdeni Agustinho
Valdomiro Gabriel Volpato Kyt
Valter Otaviano da Costa Ferreira

Conselheiros Suplentes
Claudio Roberto da Silveira Pinto
Gilmar Jaymes
Gisele Novais Moreno
Gracielli de Araújo Vernize
Idair de Lima
João Darcy Ruggeri
Sadiomar Santos
Sakae Tamura
Vilson Zonta
Waldemar Jiro Torii

O Santa Mônica informa que nenhum dos cargos acima recebe remuneração, sendo estas atividades voluntárias.